Установив пластиковое окно, Ваша квартира станет не только светлее, уютнее и теплее, а так же Вы навсегда забудете про утепление и окрашивание окон. Наши квалифицированные специалисты помогут Вам превратить окно в непреодолимую преграду от холода за несколько часов. Мой дом – моя крепость. С этим утверждением трудно не согласиться, ведь переступая родной порог, мы оставляем за стенами все дела и заботы, накопившиеся за день, и отдыхаем душой и телом. В повседневной жизни мы сталкиваемся с рядом проблем, а так же с постоянно растущим уровнем шума в городских условиях который негативно сказывается на нашей нервной системе и здоровье в общем. Дом, милый дом – это именно то место, где мы отдыхаем и восстанавливаем наши силы, но только в том случае если у Вас уже установлены пластиковые окна, и ко всем тяготам прошедшего дня не добавляется такой ряд проблем как: покраска старых деревянных окон, заделывание щелей на окнах перед зимним периодом, замена стекол треснувших от деформации и рассыхания дерева и т.д. 

На сегодняшний день наша компания предоставляет достаточно широкий спектр выбора как самого оконного профиля, так и различные конфигурации его установки.  На первый взгляд все может показаться довольно просто – есть окно, есть проем в который будет устанавливаться данное окно, монтажная пена и другие строительные материалы и у нас уже стоит пластиковое окно, которое защитит нас от всех невзгод. Но все так просто только на первый взгляд. Установка пластикового окна требует более тщательного и детального подхода и мы рассмотрим несколько из них.

Первым делом нужно произвести осмотр и диагностику локации установки пластикового окна, оценить состояние проема пластикового окна (будь это кирпичная хрущевка, либо это новостройка с вентилируемым фасадом здания или это вовсе деревянное строение в частном секторе) т.к. все эти нюансы влияют на то, какие материалы и крепежные элементы нам необходимы для установки.

Второе, что очень важно ни в коем случае не упускать из нашего внимания работы по восстановлению четверти, рубки порога либо расширению проема балконной двери т.к. окно Вы устанавливаете на длительный срок и если не учесть эти нюансы, то в будущем они будут доставлять Вам ряд неудобств.

Третье что хотелось бы рассмотреть, это на каком этаже мы будем производить установку изделия и какие ветровые нагрузки будут на него воздействовать. Если ветровая нагрузка достаточно велика, в таком случае необходимо использовать пятикамерный профиль с максимальной жесткостью и теплоизоляцией. Но ветровые нагрузки это не единственное что нужно учитывать т.к. если вы проживаете на первых этажах и у Вас окна выходят на достаточно шумную улицу, тогда в этом случае Вам так же будет необходимо произвести установку пятикамерного профиля для наилучшей шумоизоляции.

В четвертых, после того когда Вы выбрали профильную систему, необходимо детально продумать конфигурацию самого остекления т.е.  количество открывающихся элементов. Необходимо взвесить все «за» и «против», т.к. когда вы включаете дополнительный открывающийся элемент, Вам это дает как массу преимуществ так и ряд недостатков. К преимуществам можно отнести: дополнительное прохождение воздуха для вентиляции, удобство по уходу за окнами. К недостаткам можно отнести: уменьшение светового проема, что приведет к затемнению данного помещения.

Ну и конечно же в заключении необходимо сказать о выборе производителя оконного профиля. Не покупайтесь на объявления в стиле «окна дешево из Китая», потому что как правило окна от неизвестных либо малоизвестных производителей стоят дешевле всего на 1-5% от стоимости всего окна, но поверьте, что сэкономив эти 1-5%, в дальнейшем Вы потратите гораздо большие средства на обслуживание, ремонт и что еще может быть хуже на установку нового окна.

Наши партнеры