Остекление балконов и лоджий стало настолько обычным и распространенным явлением, что среди новостроек обнаружить проект жилого дома с незастекленными лоджиями сегодня, пожалуй, такая же редкость, как найти хозяина квартиры, который бы утверждал, что застекленный балкон ему совсем ни к чему. Установить остекление балконов и лоджий сегодня не составляет труда, и нет необходимости убеждать в том что застекленный балкон или лоджия гораздо комфортнее, гигиеничнее и практичнее, к тому же это отличный способ увеличить полезную площадь дома или квартиры. Но вот разобраться, какое остекление лоджий лучше, достаточно сложно, ведь вариантов так много.

Для начала давайте разберемся, что имеется в вашей квартире – балкон или лоджия? Почему это важно? Потому что остекление лоджий и балконов отличается по технологии. Рассуждая обывательски, многие считают, что балкон – это что-то маленькое и простенькое: бетонное основание, огражденное металлической решеткой. Лоджия – более солидная и просторная конструкция с ограждением из кирпича или бетона. Отчасти это действительно так, но только отчасти, так как и балконы, и лоджии могут быть самых разнообразных форм и размеров и иметь самые разные ограждения. Принципиально балкон отличается от лоджии тем, что лоджия открыта только с одной стороны – внешней. Примыкая к стене дома, она с двух сторон также закрыта несущими стенами. Балкон – это открытая с трех сторон площадка.

Если же осуществить остекление балкона раздвижными либо распашными конструкциями, то в дальнейшем можно облегчить уход за ними. Это очень важно, так как деревянные балконные рамы трудно красить, шпатлевать и ремонтировать. Кроме того остекление балкона существенно увеличивает безопасность жилища, так как это серьезная преграда для злоумышленников.

Следует сказать, что остекление балконов и лоджий в Хабаровске – довольно востребованная услуга, так как многие люди хотят сделать свой дом более теплым и уютным, а так же улучшить его эстетический вид. Огромные преимущества можно получить, если выполнить остекление балкона пластиковыми окнами, так как они подарят дополнительную тепло-звукоизоляцию. Балкон можно будет эксплуатировать круглогодично, так как атмосферные осадки уже не будут причинять неудобств.

В зависимости от предназначения, остекление балкона бывает теплым и холодным. Первое выполняется, если планируется перепланировка жилья и объединение балкона с пространством квартиры, второе выполняется если Вам достаточно закрыться от внешних воздействий: снег, дождь, пыль и ветер.

Первое что нужно решить Вам перед вызовом мастера по замерам – какое остекление вы предпочтете. Если вы хотите придать эстетичный вид, закрыться от дождя и ветра, то Вам подойдет остекление раздвижным профилем. Если же основной задачей является утеплить балкон до плюсовой температуры (для создания отдельного жилого помещения) или объединение его с комнатой, кухней или гостинной, то оптимальным вариантом будет теплое остекление ПВХ профилем.

Наши партнеры